Как определить качество ремонта

16.05.2014 - Статьи

Как определить качество ремонта Как определить качество ремонта? Специалисты предложат для его оценки множество критериев, но человек, которому предстоит жить в отремонтированной квартире, полагается, прежде всего, на свои впечатления. Получилось красиво, обошлось не слишком дорого, в доме уютно – значит, ремонт удался. Если для оклейки стен хозяин выбрал обои под покраску, все эти ощущения он обязательно испытает.

Преимущества материала.

Идеально ровные и безупречно гладкие стены – это гарантированный результат. Любой вид обоев под покраску обладает свойством скрывать недостатки поверхности. Экономия обеспечена, ведь «высшего пилотажа» мастера и дорогостоящей шпатлевки при выравнивании основы не потребуется.

 

Возможность «менять декорации» – еще один плюс. Однообразие угнетает и раздражает, а ежегодный ремонт – роскошь малодоступная. Обои под покраску позволяют обновлять внешний вид помещения без серьезных затрат. Структура материал эффектна и без дополнительной обработки, поэтому, сначала обои можно не красить. Позже, когда захочется сменить настроение квартиры, офиса или дома, владельцу удастся быстро и легко преобразить стены. Ограничений в выборе гаммы нет. Любая водно-дисперсионная краска подойдет для творчества.

Не нужно переживать, что многочисленных испытаний обои не выдержат. 5 слоев краски – вот их верхний предел! Креативный материал для креативных людей – такого определения обои, которые можно менять и при этом не переклеивать, по праву заслуживают.

Разновидности обоев.

Самые недорогие – бумажные. Они разительно отличаются от тех, которые для покраски не предназначены. Швы между полотнищами абсолютно незаметны, несколько слоев краски не ухудшат их внешний вид. Не только на стене, но и на потолке обычные или структурные бумажные обои смотрятся великолепно. Цвет распределяется на них равномерно.

Более плотные – флизелиновые. Их маскирующие свойства необычайно высоки: даже трещины стен они прекрасно скроют, о мелких дефектах можно вообще не волноваться. Деформации они не подвержены, клеить их нетрудно, покрывать краской – тоже.

Бывают обои под покраску из стекловолокнистых нитей. Высочайшая износостойкость, приятная текстура, неприхотливость в уходе – далеко не все преимущества стеклообоев.

Пожалуй, ни один современный отделочный материал не составит конкуренцию обоям под покраску. Они станут удачным фоном для любой мебели, их можно адаптировать к каждому стилю или дизайнерскому решению.