Застройщик

19.05.2014 - Статьи

Застройщик Когда заключается договор с застройщиком, то при совершении данной сделки можно действительно сэкономить. Для этого покупателю необходимо просто очень внимательно изучить все документы, главное уделять особое внимание всем пунктам: фиксированная оценочная стоимость квартиры, описание жилой и общей его площади, номера секций и этажей дома. Тогда никакие сюрпризы в дальнейшем не будут вам угрожать, и ничего не омрачит дальнейшее проживание в виде дополнительных расходов.

Так, например, продавец может и обязан гарантировать полное отсутствие третьих лиц на данную площадь. При этом застройщик должен подтвердить все реальные сроки передачи данной жилой площади в собственность.

 

В реальности случалось так, что люди просто вселялись на территорию и после проведения в ней ремонта, просто узнавали со временем, что они не прописаны по договору или же были указаны неверно номера дома и секции, про все ньансы узнайте здесь — sweephelp.ru

В результате жильцов просят просто освободить жилое помещение, а жилая отремонтированная площадь просто достается другому человеку. В данной ситуации виноваты стороны с обеих сторон: тут застройщик проявил простую халатность, а покупатель был просто невнимательным.

Здесь кажется, что задавшись определенной целью по поиску подходящей квартиры в новостройке, покупатель сможет обойтись без помощи риелтора, в большинстве случаев помощь риелтора все равно необходима. На вторичном рынке недвижимого имущества, необходимо тщательно проверять все юридические документы на их “чистоту”.

На первичном же рынке также есть своя определенная история.

От количества инвесторов, начиная от самого первого до самого последнего, цепочка может быть довольно длинной. Физическое лицо в большинстве случаев видит только заключаемый договор, который заключается с самым последним инвестором и данным физическим лицом.

При этом если физическое лицо имеет хорошую юридическую подготовку, то большой необходимости в помощи риелтора просто нет. Найти же подходящую для вас квартиру и аккуратно оформить все юридически значимые документы можно будет самостоятельно.

Но при этом ни один из застройщиков просто не сможет предложить такого количества квартир, как риелтор. Так как любая строительная компания очень сильно заинтересована в покупателях, то ей будет просто выгодно в самые короткие сроки закончить и реализовать объект начатого строительства, вот поэтому при выборе жилой площади на покупателя может быть оказана излишнее давление, тогда как посредник в виде риелтора сможет просто освободить от этого.